Meisterprüfung bestanden

Print Friendly, PDF & Email

 

Die Handwerkskammer Südwestfalen begrüßt die Neuen MeisterInnen in Ihren Reihen

 

brilon-totallokal: Hochsauerlandkreis: Vor dem zuständigen Meisterprüfungsausschuss der Handwerkskammer Südwestfalen haben folgende Teilnehmer die Meisterprüfung bestanden:

 

Friseur:

Bianca Stachelscheid, Olpe
Aleandro Galati, Arnsberg

 

Tischler:

Timon Bahrs, Meinerzhagen
Julian Funke, Sundern
Lorenz Gerlach, Siegen
Mirco Grafe, Hilchenbach
Nicolas Hanxleden, Eslohe
Lars Kauke, Arnsberg
Luca Koch, Herscheid
Max Lösewitz, Iserlohn
Niklas Mast, Brilon
Felix Scharlau, Schmallenberg
Peter Felix Schleifstein, Schmallenberg
Marco Schramm, Brilon
Michael Wischnewski, Menden

 

Maurer und Betonbauer:

Jonas Flaßhar, Eslohe
Jan-Hendrik Hoffmann, Schmallenberg
Jonathan Kiehl, Erndtebrück
Paul Nebeling, Drolshagen
Jonas Saße, Lennestadt
Christopher Martin Schmidt, Schmallenberg
Heiko Marian Schönfeld, Schalksmühle

 

Elektrotechniker:

Luca Noel Drews, Menden
Lukas Krutmann, Menden
Frederik Daake, Balve
Jannik Gajk, Balve
Arno Schreier, Arnsberg
Marco Stratmann, Olsberg
Lukas Wilhelm, Wilnsdorf
Patrick Dietermann, Freudenberg
Lars Schütte, Brilon
Stephan Niedzielski, Brilon
Robin Maximilian Richter, Bestwig
Bastian Biemelt, Bestwig

 

Kraftfahrzeugtechniker:

Manuel Henke, Finnentrop
Sebastian Stritzke, Freudenberg
Martin Kalies, Olsberg
Kevin Adam Pflug, Brilon

 

Installateur und Heizungsbauer:

Dirk Lipowski, Olpe
Christian Weinert, Iserlohn
Kastriot Blushi, Plettenberg
Manuel Wolff, Attendorn
Ralf Dieckmann, Iserlohn
Moritz Bernd Gabriel, Attendorn
Marcel Linke, Arnsberg
Haris Mehovic, Sundern
Olivia Isabel Hecking, Arnsberg
Alexander Hillbrecht, Werdohl
Henrik Kloke, Marsberg
Lukas Johannes Tepe, Arnsberg

 

Maler und Lackierer:

Fabian Müller, Attendorn
Mike Markus Lenzen, Menden
Nils Vedder, Balve

 

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger:

Marco Brieden, Meschede
Paul Theodor Kewes, Schmallenberg

 

Dachdecker:

Robin Bilstein, Marsberg
Moritz Büngener, Meschede
Jan-Steven Schenk, Bad Berleburg
Julian Schulte, Eslohe

 

Metallbauer:

Timo Schröder, Olsberg
Dustin Müller, Sundern

 

Feinwerkmechaniker:

Timo Freiheit, Halver
Felix Schulte, Meschede
Marcel Bernick, Schmallenberg
Yannik Staub, Medebach
Christoph Matthias Geppert, Schalksmühle

 

Stuckateur:

Dustin Penn, Iserlohn

 

Straßenbauer:

Lukas Hille, Kirchhundem

 

Zimmerer:

Benedikt Jöge, Attendorn

 

 

Die Handwerkskammer Südwestfalen und auch die Redaktion beglückwünschen alle recht herzlich.

 

Quelle: Handwerkskammer Südwestfalen / Bild: AdobeStock 131469748 / Brilon-Totallokal

 

 

 

Bericht : brilon-totallokal.de - Ihr Nachrichtenmagazin aus Brilon

brilon-totallokal.de
Print Friendly, PDF & Email

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen